Subasta 738, Lote # 36
ALEJANDRO PUENTE Huicha Firmado y fechado 1999 al reverso. Óleo sobre tela. Procedencia: ARTANA Latin American Fine Art, La Haya. Colección del Sr. John Dunkelgrün. Presenta ligeros detalles de conservación. 119 x 140 cm Estimado $55,000-80,000